При лечении гомеопатией, какой либо особой диеты нет, но желательно придерживаться употребления простой пищи. Есть некоторый перечень, чего нельзя использовать в пищу, но, по моему мнению, это касается и здоровых людей, это газированные напитки, растворимый кофе, и продукты с высоким содержанием химических добавок. При индивидуальном приёме пациенту может быть рекомендовано, воздержаться от тех или иных продуктов или их включения в рацион.
Части спрашивают: «Стоит ли воздержаться от кофе?» Как правило, нет, кофе пить можно, но не более чем до начала лечения, иногда нужно снизить количество выпиваемого кофе. То же самое касается спиртных напитков, их можно употреблять.