Главная
Консультации on-line
Обо мне
Блог
Информация
Юмор
Контакты

Объявление:

С начала декабря 2022 года. По понедельникам будут практические занятия. По пятницам теоретические занятия. Начало в 19.00 по Московскому времени . Регистрация и вход по ссылке https://fortrag.ru/b/noj-pze-1zk-8yj ВНИМАНИЕ! После регистрации напишите мне, чтобы мог активизировать вашу почту. Без активизации зайти на вебинар не сможете!>

С 12 апреля начинаю новый цикл лекций по гомеопатии. Первую лекцию «Гомеопатия в стоматологии» прочитаю по многочисленным просьбам пациентов. В этот раз планирую прочитать лекционный материал по классическим канонам. Первый блок лекций будет посвящён теоретическим основам гомеопатической медицины. Во второй части лекций разберём Materia Medica 12 основных препаратов доктора Шюсслера. Факультативно представлю три темы: 1. Гомеопатия в ветеринарии; 2. Гомеопатия в растениеводстве; 3. Изготовление гомеопатических препаратов (на примере солей Шюсслера) в домашних условиях. Лекции для слушателей как всегда будут бесплатные, если лекция понравилась, можете по своему желанию и возможности перечислить помощь на развитие проекта. Записи лекций будут платными. Вся информация и подробности проведения лекций сможете найти по адресу https://vk.com/homoeopathic Структура занятия: • 30- 45 мин теоретическая часть, • перерыв 5 минут, • практическая часть, на которой разберём возникшие вопросы, и сможем обсудить гомеопатический случай лечения. • Если хотите, чтобы ваш случай был рассмотрен на занятии, заранее пишите мне на почту. VK (https://vk.com/homoeopathic) Гомеопатия для всех Он-лайн лекции по гомеопатии. Лекции и семинары для широкого круга людей, заботящихся о своём здоровье и здоровье своих

Сайт вебинаров http://vortrag.noj.su/

27.04.18 в 19 часов по Московскому времени состоится вебинар "Сенная лихорадка". Проходить вебинар будет на новой площадке, зарегистрироваться можно по ссылке https://pruffme.com/landing/u439781/homeopathia

Цикл лекций «Практическая гомеопатия в каждом доме» 07.03.2018 состоится первая лекция цикла. В начале лекции вводная часть о том, что такое гомеопатия. Вторая часть будет посвящена лечению новорожденных и младенцев. Заранее подумайте на какие вопросы вы бы хотели получить ответы. Небольшое и увлекательное домашнее задание. Начало лекции в 19.00 по Московскому времени Подробная информация на сайте http://vortrag.noj.su/

22.02.17 в 19 часов по Московскому времени состоится вебинар на тему "Женское здоровье, бесплодие, беременность, роды и после родовой период".

C 17.11.2016 Начнётся новый цикл он-лайн лекций "Гомеопатия в каждом доме".

17.05.2015 в 13.00 по МСК состоится он-лайн лекция "Мой друг в поход собрался". Трансляция лекции будет видна в прямом эфире на моём канале https://www.youtube.com/user/askinum. В начале коротко расскажу о гомеопатии (тезисно, что на первой лекции было). В основной части хочу осветить как можно использовать гомеопатические методы лечения в поездках и походах, если вдруг что-то случилось с вашим здоровьем. Можете заранее задать интересующие вас вопросы по теме, или спросить их в прямом эфире.

Приглашаю всех желающих поближе познакомиться с гомеопатией, и научиться ею пользоваться в повседневной жизни, на мои лекции, из цикла «Гомеопатия для всех». Первая онлайн лекция состоится 26.04.2015 в 13.00 по МСК и называется она - «Что такое гомеопатия», на которой Вы узнаете об идеологии лечения, основных принципах и механизмах действия, кому и когда она показана для излечения, а когда лучше обратиться в больницу, и конечно об истории и современности этого метода лечения. Подробности проведения на странице ВК http://vk.com/public84750365. Трансляция лекции будет видна в прямом эфире на моём канале https://www.youtube.com/user/askinum, во время лекции Вы сможете задать интересующие Вас вопросы на стене Ютуба, либо в личку ВК, и получить на них ответы.

В августе будут выпущены женский и мужской шампуни и ополаскиватели, в сентябре выпускаем линию для проблемной кожи

Наш долгожданный проект гомеопатической косметики появился на свет! Выпущенная первая партия линейки 28+, на очереди крем для рук, тела, ног, шампунь, линейка 36+, косметика для мужчин и многое другое! Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.neu.ru/


17.05.2015

Мой друг в поход собрался

Filed under: Блог — Askinum @ 13:06

Наверное всем, хочется обезопасить своё здоровье, едут ли они на отдых в тёплые страны или идут в поход по диким местам, .

Как помочь себе и близким на доврачебном этапе с помощью гомеопатии? Это мы сегодня и обсудим.

Важно! Если Вы страдаете тем или иным серьёзным заболеванием, перед поездкой проконсультируйтесь со своим врачом какие именно Вам нужны в аптечке препараты относительно вашего недуга.

Подбор гомеопатической аптечки в путешествие каждый может выбрать себе сам, из предположений с чем можно столкнуться на отдыхе. Если вы путешествуете в холодное время года, то препараты от теплового удара или укуса насекомых и т. д. вряд ли будут нужны. А дополнительный вес и объём в рюкзаке не желателен.

Ниже изложены наиболее вероятные события с которыми вы можете столкнуться и гомеопатические препараты, которые скорее всего могут быть полезными в этих случаях.

И так вам завтра предстоит дорога. Как себе помочь, чтобы легче её перенести? Ведь она может быть и долгой и утомительной, да и понервничать иногда приходится из-за непредвиденных обстоятельств. Сейчас авиаперелёты стали обычным делом, но кто то боится летать, кто то плохо переносит полёт. В этом случае эффективным препаратом будет Белладонна, лучше взять потенцию С6 и на кануне вылета принять 5 крупинок, и непосредственно перед вылетом ещё 5 крупинок. Во время самого перелёта так же можно принимать по 4-5 крупинок. Путешествуя за рулём автомобиля эффективным будет Нукс вомика, в потенции 30 по 3 крупинки перед самой дорогой или в дороге. Если вы пассажир автомобиля или хорошо переносите полёт, но он вас утомляет, то в конце путешествия примите Арника 30 3 крупинки.

Вот вы прибыли на место отдыха и тут часто нужна акклиматизация, и в этом случае поможет Нукс вомика С30 3-4 крупинки и 1-2 крупинки ребёнку позволят быстрее приспособиться к новому климату и смене часовых поясов.

Если вы знаете свой конституциональный гомеопатический препарат, обязательно возьмите его с собой, он поможет и в акклиматизации. И в тех случаях когда не знаете, что принять поможет быстрее и легче справиться с недугом.

Травмы в походах, да и при отельном отдыхе, случаются довольно часто. Самым частым наверное бывают всякого рода ушибы мягких тканей. И при всё их разнообразии самым ходовым и эффективным лекарством будет Арника в потенции С30. При небольшом ушибе достаточно будет 3 крупинки 1-2 раза принять, при сильных и обширных ушибах по 3-4 кр 2-3 раза в день до исчезновения болезненности. Так же это будет справедливо для ушибов внутренних органов, в том числе при ударах головы.

При открытых ранениях, если не удаётся остановить кровотечение, что особенно актуально в дали от медицинских учреждений, следует попринимать Феррум фосфорикум в потенции С6 по 4 кр раз в час.

Однако при ушибе надкостницы, хрящей и костей наиболее действенной будет Рута, в потенции С6 по 5 кр 3-4 раза в день, актуальный препарат, например, для тех, кто идёт в горы. При вывихах и растяжения связочного аппарата, будь то лодыжка, колено или поясница великолепно помогает Рус токс, лучше брать в низкой потенции С3 или С6 сразу после травмы по 5 кр раз в полчаса, а долечивание лучше провести потенцией С30 по 3 кр 1-2 раза в день.

Далее на отдыхе можно получить солнечный или тепловой удар, или если плохое самочувствие от жары или духоты, то замечательным средством будет Глоноинум в потенции С30, 3-4 кр помогут пережить жару или предотвратить последствия теплового удара.

Какой отдых обходится без купания? Когда вода холодная и перекупаешься, особенно в жару, могут возникнуть различные расстройства здоровья, это может быть и банальное ОРЗ, и расстройство живота, и мочевой системы и т.д.. Чувствуете, что переохладились, или ребёнок перекупался, примите Антимониум крудум в потенции С6 5-6 крупинок. Препарат эффективен как в профилактических целях, так и лечения последствий.

Всевозможные отравления и всё что похоже на отравление, в том числе и инфекции, прекрасно подойдёт Нукс вом в потенции С30 по 3 кр 2-3 раза в день до исчезновения болезненной симптоматики.

В тёплое время года мошки, комары, пчёлы, осы могут доставить много неприятностей. Если после укуса или жаления развивается аллергическая реакция с покраснением и отёком кожи приём препарата Апис в потенции С6 по 5 кр с интервалом 20-30 минут поможет избежать серьёзных последствий. При возникновении астматического компонента примите Арсеникум альбум С30 4 кр. Арсеникум будет полезен и в том случае, если после укуса кожа сильно зудит и чешется, так же по 3-4 крупинки с интервалом полчаса — час до исчезновения бронхоспазма или зуда. В большинстве случаев укусов ядовитых насекомых и укусов ядовитых животных животных Арсеникум альбум будет эффективен, и если вы не знаете, что принять, то принимайте Арсеникум, а потом с вашим доктором подберёте более адекватное лечение.

Отдельно стоит упомянуть о клещах. Далеко не всегда сразу после его укуса можно обратиться в больницу и сдать клеща на анализ. В качестве профилактики нужно попринимать в течении недели по 3 кр 2 раза в день Меркур солюб С30, при возникновении воспаления в месте укуса Апис С6 по 5 кр 3-4 раза в день в дополнение к Меркур солюб. К сожалению змеи жалят достаточно часто, и что делать, даже у врачей в полевых условиях бывают сложности. Первое — перетянуть или любым способом ослабить кровоток от места укуса. Если есть возможность откачать шприцем без иглы кровь в месте укуса. Ещё есть рекомендация — термически дезактивировать яд в ране, вплоть до уголька из костра. Гомеопатическая помощь , если место укуса и кожа красная, то эффективна будет Белладонна С6 по 5 кр раз в полчаса, если синюшность преобладает, то Ляхезис С30 по 3 кр раз в полчаса — час. И как можно быстрее доставить пострадавшего в медпункт.

Теперь о переохлаждениях и обморожениях. Гомеопатическая первая помощь Феррум фосфорикум С6 по 5 кр раз в полчаса, при недостаточно действия этого препарата и если наблюдается синюшность кожного покрова, можно дать Ляхесис С30 3-4 крупинки. В продолжении термических травм. Ожоги на первом этапе хорошо лечатся Каустикум С6 по 5 крупинок раз в полчаса — час.

Наиболее употребляемые гомеопатические препараты при острых лихорадочных состояниях Аконит С6, для него характерно бурное начало в следствии холодного ветра, гнева или испуга. Озноб, кожа сухая, сухая лихорадка, тревожность со страхом смерти. Наличие боли. Пульс частый, сильный и полный. Лицо красное в положении лёжа и бледнеет при подъёме. Пьёт только воду, по многу. Зрачки узкие. После появления пота Аконит следует отменить. Принимать по 4-5 кр каждые полчаса. Далее Белладонна С6, для неё характерно внезапное начало с покраснением и потливостью. Жар, краснота, ощущение пульсации, пульсация сонных и височных артерий. Лицо красное и расширенный зрачок, глаза блестят. Потеет в постели, но укрывается, так как при раскрытии мёрзнет. При горячем теле холодные ноги. Принимать по 4-5 крупинок каждые полчаса. И Бриония С6, для неё характерны выраженная жажда. Запор. Неподвижность. Кашляет и как в период озноба и в период жара. Движение ухудшает состояние. В ситуации, если не можете понять, что принять примите Эхинацею С30 3-4 крупинки, это средство будет неоценимой помощью при возникновении любой аллергической реакции.

По возможности прочтите о каждом препарате, или возьмите с собой краткую распечатку, так как все они могут использоваться и в различных ситуациях.

Share

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.




Цитата дня:

У нас так много слов для состояний души, и так мало — для состояний тела.

Жанна Моро

Copyright © гомеопатия, врач-гомеопат Калининград, Ной Артур Яковлевич, 2003-2022.
  Поддержка и продвижение сайта, виртуальный хостинг и контекстная реклама сайта - OptimPro